И отразится ли эта квартира в справке из БТИ или службы гос.регистрации, кадастра и картографии как моя собственность?

• г. Нефтегорск

Учавствовала в приватизации в 16 лет в 2000 г. 2 ком. квартира приватизирована на всех членов семьи (3 чел) на праве совместной собственности. Скажите, хочу встать на очередь на улучшение жилищных условий, считается ли эта квартира моей собственность или сколько то квадратов в ней, доля ведь не выделена? И отразится ли эта квартира в справке из БТИ или службы гос. регистрации, кадастра и картографии как моя собственность?

Ответы на вопрос (4):

у вас в собственности 1/3 доля.

если вы учавствовали в приватизации то вам наверняка принадлежит1/3 доля в этой кввартире и это должно быть отражено в свидетельстве о праве и в документах БТИ на данную квартиру вы считаитесь долевой собственницей этой квартиры

Да, вы являетесь собственником данной квартиры, в долях с двуми сособственниками. То, что доли не определены, не лишает вас права собственности. В выписке из ЕГРП ваше право собственности будет отражено безусловно.

Иван, здравствуйте! Да, Вы являетесь одним из сособственников данной квартиры. Предполагается, что доли всех сособственников являются равными. либо можно установить другой размер данных долей, путем заключения сооответствующего соглашения либо в судебном порядке. Если приватизация осуществлялась в 2000 году, то в ЕГРП сведения о зарегистрированных правах должны быть.

С уважением,

Харченко О.В.