Может ли генеральный директор подать документы на регистрацию ООО, если не является учредителем?

• г. Москва

При первичной регистрации ООО, заявителем должен быть один из учредителей, а может ли другой человек по доверенности от этого заявителя подавать весь пакет документов на регистрацию в ИФНС 46 (в Москве)? В нашем случае подавать документы планирует будущий генеральный директор, который не является учредителем.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

К сожалению нет - только один из учредителей - таковы правила 46 налоговой...

да не за что-обращайтесь если что

По доверенности документы можно подать в 46 ИФНС только в специальное почтовое окно. Они будут приняты и обработаны как поступившие по почте. После регистрации документы будут направлены на юридический адрес компании, отказ - на адрес заявителя.