Бывший муж грозит выписать меня и дочь из квартиры - возможны ли такие действия без нашего согласия?

• г. Нижневартовск

Дело в том что я в разводе. После развода бывший муж и его родственники выгнали меня и 3 моих детей из квартиры. Ладно жилье я сняла живу с детьми, но прописка осталась на той квартире Естественно за квартиру я не могу там платить, за сьемную еле хватает. Но бывший муж позвонил и сказал что в бумаге за кварплату, написано что прописаны 3 человека! Т.е Он и двое наших несовершеннолетних детей, а старшей уже есть 18. Могут ли меня и дочь выписать без нашего ведома из той квартиры? Ведь новый адрес проживания никто кроме нас не знает, а родня мужа очень заинтересована чтобы мы освободили квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Нужно знать кто собственник квартиры. Если дети несовершеннолетние, то они обязательные наследники. Нужно обращаться к нотариусу за принятием наследства.

Только по судебному постановлению. Взыскивайте на детей алименты, ст.81 СК РФ или ст.83 СК РФ.