Подскажите пожалуйста, какие бумаги мне может быть, ещё,очень важны?

• г. Санкт-Петербург

Прописал родственника без права на жильё, 5 лет назад, на определённый срок, теперь он не хочет выписываться, квартира коммунальная. Не платит коммунальные, никогда не проживал в данной квартире, соседи в качестве свидетелей-это подтверждают. Подскажите пожалуйста, какие бумаги мне может быть, ещё,очень важны? Попробую ещё взять с жилищной конторы, письмо от техника-смотрителя, о том, что действительно, проживаю один и веду своё жилищное хозяйство. Заявление суд уже принял, назначено заседание. Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Для ответа надо посмотреть все ваши документы. Какое заявление, какие у вас есть документы - неясно

Если срок регистрации был определен и он закончился и выселять не нужно так как не живет, то какой иск вы подавали? о чем?

Уважаемый Алексей!

Вы, вероятно, заблуждаетесь. По всей видимости, он всё же постоянно у Вас прописан. Иначе и вопроса бы этого не возникло. Для суда Вам необходим акт жил. конторы, в котором будет указано, что он там не проживает, можете также обратиться в полицию с такой же просьбой. В суд необходимо будет представить квитанции об оплате ком. платежей: будет видно, что только Вы их оплачиваете. Свидетели- соседи- это очень хорошо.

Исковые требования должны быть о признании гражданина не приобретшим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

у него постоянная регистрация, только через иск в суд, сами вряд ли справитесь.