Суд заменил одного должника в связи со смертью, что препятствует приставам взыскать средства без нового исполнительного листа. Необходимо составить запрос в суд.

• г. Челябинск

По решению суда произвели замену одного должника в связи со смертью на двух пристав не может взыскать средства т.к не сказано солидарно и нет нового исполнительного листа. Я должна написать заявление в суд правильно это.

Ответы на вопрос (1):

Запросите у пристава письменную информацию о невозможности взыскания. И уж потом можно в суд. Только если речь идёт о наследниках, то в законе написано, как они несут ответственность по долгам наследодателя. Пристав должен это знать.