Отчисление из-за несданной сессии - как повлияет на поступление на другой факультет?
199₽ VIP

• г. Тюмень

Я не знаю к кому обратиться, но я собираюсь отчислиться, при том, что я не сдал сессию. Затем хочу поступить на другой факультет. Повлияет ли моя академическая задолженность на возможность переступить?

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Никак не повлияет. Потому что учиться будете с нуля.

Изучите правила поступления вуза.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ

(ред. от 25.12.2018)

"Об образовании в Российской Федерации"

9. Правила приема в конкретную организацию, осуществляющую образовательную деятельность, на обучение по образовательным программам устанавливаются в части, не урегулированной законодательством об образовании, организацией, осуществляющей образовательную деятельность, самостоятельно.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1997-2019

Это лучший ответ

Смотря куда вы хотите поступить. Если вы не сдадите нужные предметы вам не сделают перезачёт. Хотя если вы будете поступать на первый курс никаких проблем нет.

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ статья 33

Добрый день!

Нет, не повлияет Ваша задолженность на поступление на другой факультет. ФЗ от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"