Как Сбербанк проверяет информацию о родственниках при устройстве на работу

• г. Воронеж

Муж устраивается на работу в Сбербанк. Заполнил анкету с основной информацией о ближайших родственниках (фио, дата рождения, место работы и тд). Что именно (образование родственников, места работы и тд) и как проверяет Служба безопасности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вообще вы не обязаны заполнять эти данный... вообще это информация защищается законом о персональных данных... тем более там просят кроме своих данных еще и третьих лиц указывать (без их согласия)