Мне на автомобиль упала рекламная конструкция. Какими нормами пользоваться при подаче иска? Собственника знаю.

• г. Кисловодск

Ответы на вопрос (2):

во первых зафиксировать повреждения (участковый). оценить ущерб (эксперт). подать иск в суд

Провести оценку ущерба для начала можете по убыткам ст.15 ГК РФ. Предъявите требование до суда о добровольном погашении. Судебные расходы в случае выиграша тоже можете взыскать по ст. 96-100 ГПК РФ. Нужна помощь звоните для получения платной консультации и составления необходимых бумаг.