Юридические аспекты работы узбека в частном доме - требования и последствия

• г. Москва

У моих родителей в частном доме помогает по хозяйству узбек, там же у них и живет. Что должно быть выполнено, чтобы у милиции не было никаких поводов для беспокойства? Какие санкции грозят родителям, если работа этого человека никак документально не оформлена?

Ответы на вопрос (1):

Узбеку надо получить патент на ведение трудовой деятельности у физических лици заключить с ним договор на оказание услуг. Если этого не делать, то родителей могут о штрафовать за нарушение миграционных правил, а узбека тоже или его депортировать.