Печать о расторжении предыдущего брака в паспорте необходима для подачи заявления в ЗАГС, если есть свидетельство о расторжении брака

• г. Казань

Нужна ли печать в паспорте о расторжении предыдущего брака, если есть свидетельство о расторжении брака? Чтоб подать заявление в загс.

Ответы на вопрос (1):

Да.

В паспорте производятся отметки:

о регистрации и расторжении брака - соответствующими органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации, и территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации;

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828

"Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

Вопрос: Почему органы ЗАГСа выдав свидетельство о расторжении брака, не проставили штамп.