За 5 лет проживания совместно с гражданским мужем некоторые постройки были обновлены и перестроены.

• г. Абакан

У меня до брака была квартира. Собственники я и мой сын. Во время проживания в гражданском браке квартира была обменена на частный дом со старыми постройками. За 5 лет проживания совместно с гражданским мужем некоторые постройки были обновлены и перестроены. Входят ли они в раздел имущества при разводе если собственниками остаются также я и мой сын.

Ответы на вопрос (1):

Никак не делится. Сожительство правовых последствий в виде раздела имущества не порождает. Единственное, что ваш сожитель может вам предъявить при наличии доказательств, так это иск о возмещении денежных средств, вложенных в обновление дома