Как составить расписку? Взяв кредит на другого человека

• г. Чита

Взял кредит на себя для другого человека, как составить расписку, чтобы "спать спокойно"?

Ответы на вопрос (2):

Расписка должна соответствовать требованиям закона. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием помощи - ст.779 ГК РФ, платно.

Приветствую Вас.

Лучше оформить договор займа на ту же сумму которую вы получили в кредит. Условия возврата займа и проценты соответственно как в кредитном договоре. А уже к договору составить расписку в передаче денежных средств-пишется от руки, лицом, получившим займ. В расписке указывается фио, паспортные данные займодавца и получателя займа, дата получения денежных средств, сумму цифрами и прописью.