Погибли оба родителя ООО - вопросы о доверительном управляющем и уведомлении налоговых инспекций

• г. Астрахань

29.01.2012 погибли оба родителя. Они являлись единственными учредителями и работниками одного ООО. Другое ООО было учреждено одним из родителей (матерью) которая была директором в котором числятся 3 работницы, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и являются получателями пособия по линии ФСС (пособие успели перечислить за январь 2012 г.).

Брак между ними не зарегистрирован, но все трое детей отцом признаны и носят его фамилию и отчество один из детей несовершеннолетний (9 лет). Кроме того у отца от первого брака (развод оформлен) имеются ещё двое взрослых детей.

Вопросы:

1. Кто и в какой срок из предполагаемых наследников должен пойти к нотариусу и попросить нотариуса заключить договор о назначении доверительного управляющего (управляющих). Если все, то кто может представлять интересы несовершеннолетнего ребенка если процесс опекунства ещё не начат да и длиться он будет не один месяц.

2. Кто и в какой срок должен уведомить налоговые инспекции о том, что директора и единственные участники ООО умерли.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к нотариусу. Там все эти вопросы решаются.

А лучше - изучайте право самостоятельно.

Всего доброго.