Некорректное начисление за газ - игнорирование показаний счетчика и начисление по нормативу

• г. Саратов

В декабре 22 числа 2018 года оплатила платежку за газ. В январе в связи с праздниками не оплатила и показания не передала, в феврале оплатила по расчёту счётчика и подала показания. В марте тоже. В платежках же показания мои игнорируют и начисляются по нормативу. Правомерным ли их действия? Как быть? Зачем счётчик тогда? Я в доме редко бываю.

Ответы на вопрос (1):

Должны сделать перерасчет, подготовьте претензию.