Какие документы требуются для оформления дарственной на жилой дом и землю.

• г. Красноярск

Бабшка хочет оформить дарственную на родного внука, какие для этого требуються документы? И сколько это будет стоить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Для того, что бы распорядиться собственным имуществом, должны быть оформлены правоустанавливающие документы на землю и дом. Если право собственности оформлено как положено, бабушка может подарить дом и землю кому пожелает, - необходимо заключить договор дарения дома и земельного участка. Государственная пошлина за регистрацию сделки составляет 2000 руб., обращайтесь в Многофункциональный центр муниципальных услуг (МФЦ),