Новый закон об алиментах, сын учится на очном,19 лет, с какого месяца обяжут платить и какого размера выплата?

• г. Олекминск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Новых изменений по алиментам в СК РФ не принималось и не планируется. Алиментные обязательства прекращаются с достижением ребенком возраста 18 лет (ч. 2, ст. 120 СК РФ). После 18-летия - все выплаты только по доброй воле родителя.