Если ребенок учится на очном, после 18 лет, обяжут ли выплачивать алименты по суду?

• г. Санкт-Петербург

Если ребенок учится на очном, после 18 лет, обяжут ли выплачивать алименты по суду?

Ответы на вопрос (3):

Если ребенок учится на очном, после 18 лет, обяжут ли выплачивать алименты по суду?

---нет конечно. алименты платят до 18 лет и не долее. Но как отец вы можете и должны сами помогать учиться своему ребёнку. это на вашей совести.

Здравствуйте!

Нет не обяжут. Алименты выплачиваются несовершеннолетним либо совершеннолетним нетрудоспособным детям. При этом к нетрудоспособным относят инвалидов.

Вадим!

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей (ст.80 СК РФ) Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи (ст.85 СК РФ).

Обучение в ВУЗе не является основанием к взысканию алиментов. Обязанности у родителей нет по содержанию совершеннолетнего ребенка.