Необоснованное уведомление о долге за водоснабжение и угрозы судебного разбирательства - объяснение требуется

• г. Саратов

Прислали уведомление долга 658 руб. за водоснабжение. Проверка счетчиков была в сентябре 2018 г. Почему они в октябре мне не прислали уведомление, что у меня долг. А уведомление прислали только в марте 2019 г. А сейчас по счетчику они мне должны 50 кубов. И теперь они говорят что подадут на меня в суд. За что?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, срок исковой давности 3 года, в связи с чем они могут правомерно предъявлять требование об уплате в течении 3 лет с момент его возникновения. Обратитесь в ЕРЦ для уточнения периода за который возникла задолженность.