Страховая компания по мировому соглашению должна выплатить 190 т. рублей, а выплатила только 90 000. Что делать в этом случае.

• г. Иваново

Страховая компания по мировому соглашению должна выплатить 190 т. рублей, а выплатила только 90 000. Что делать в этом случае.

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке решайте вопрос.

В таком случае в связи с неисполнением мирового соглашения страховой, обращайтесь в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа для принудительного исполнения мирового соглашения. Удачи.

Сначала стоит подсчитать точную выплаченную сумму, далее написать в страховую компанию заявление-претензию, в письменном виде (два экземпляра - один с подписью и штампом принятия оставить себе), предоставив в претензии срок для ее исполнения (обычно 1 месяц) . Далее, в случае игнорирования Вашего заявления, обратиться с иском в суд.

P.S. исполнительный лист может быть выписан только по ранее вынесенному решению суда, если оно имело место быть (ведь заключение мирового соглашения могло быть и в судебном порядке) но это отдельная история. Лучше начать решать вопрос с претензии. (в дальнейшем она послужит основным доказательством отказа выплаты долга по соглашению)