Страховая компания по мировому соглашению должна выплатить 190 т. рублей, а выплатила только 90 000. Что делать в этом случае.

• г. Иваново

Страховая компания по мировому соглашению должна выплатить 190 т. рублей, а выплатила только 90 000. Что делать в этом случае.

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке решайте вопрос.

Спросить
Пожаловаться

В таком случае в связи с неисполнением мирового соглашения страховой, обращайтесь в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа для принудительного исполнения мирового соглашения. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Сначала стоит подсчитать точную выплаченную сумму, далее написать в страховую компанию заявление-претензию, в письменном виде (два экземпляра - один с подписью и штампом принятия оставить себе), предоставив в претензии срок для ее исполнения (обычно 1 месяц) . Далее, в случае игнорирования Вашего заявления, обратиться с иском в суд.

P.S. исполнительный лист может быть выписан только по ранее вынесенному решению суда, если оно имело место быть (ведь заключение мирового соглашения могло быть и в судебном порядке) но это отдельная история. Лучше начать решать вопрос с претензии. (в дальнейшем она послужит основным доказательством отказа выплаты долга по соглашению)

Спросить
Пожаловаться

Страховая компания не выплачивает по мировому соглашению. Усть определение морового соглашения где указана дата до какого числа страховая компания должна его исполнить. Можно ли в токам случае отменить мировое соглашение, если можно то как?

Я брал потребительский кредит в Сбербанке на сумму 700 000 руб. Кредит застраховал, по настойчивой рекомендации Банка. Страховой компании выплатил страховку 48 000 руб. Через год со мной произошел несчастный случай, в результате которого мне была установлена II группа инвалидности. Страховая компания признала случай страховым, но выплатила Банку, как выгодоприобретателю, почему-то только 500 000. Остальные 200 000, меня банк обязывает выплатить... Я не пойму - что же я страховал? И что мне делать... Я не работаю. Пенсия - 6 000 по инвалидности. Спасибо. С Ув.! Дмитрий.

После развода, подала на раздел имущества, пришли к мировому соглашению. Бывший супруг должен в течение месяца выплатить 300 000 рублей. Что делать если он не выполнит соглашение?

При ДТП погибла семья: наш сын, его жена и наша внучка. З сына страховая компания выплатила нам 475 000 (25 00) должен выплатить виновник аварии. Должа ли страховая компания выплатить нам за внучку?

Мы приходим к мировому соглашению с виновником ДТП. А страховая компания должна мне выплатить все мои затраты, но не выплачивает.

Застраховали дом на сумму 80 000 рублей. При наступлении страхового случая (пожар) страховая компания выплатила только 60 000 рублей. Правомерны ли действия страховой компании и если нет, то как можно потребовать с неё оставшуюся часть страховой суммы?

Страховая компания выплатила недостаточную сумму в связи со страховым случаем - ДТП произошло в городе Сатка Челябинской области. Страховая компания выплатила 40 000 рублей, по оценке независимой экспертизы, получилось 63 000 рублей. Написали исковое заявление в саткинский городской суд на выплату разницы в оценке ещё на 23 000 рублей.. Заявление не приняли, сказали, что надо подавать по месту нахождения головного офиса страховой компании, т е в город Челябинск мировому судье по своему участку. .

Помогите, пожалуйста, куда мы должны подать иск по нашему вопросу и как определить, к какому участку мы относимся. Все отсылают нас, никто нормально объяснить не может.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По страховке каско согаз сумма выплат написана 400 тысяч рублей, а в реалии выплатили только 160 и отказываются выплатить остальное. Что сделать, чтобы страховая компания выплатила оставшуюся сумму?

После дтп в конце 2013 г.в судебном порядке страховая компания другого участника дтп должна была выплатить нам 30 000 рублей, они выплатили только 7 000 и уже два года от них тишина, мы обращались к судебным приставам, подали туда документы, они говорят что только ждать, что вы посаветуете нам делать и как лучше поступить.

Было ДТП мне выплатили 97 000 я получил все документы обратился к не зависимому эксперту он мне оценил на 410 000 я обратился к адвокату он сказал на данный момент такая методика страховая должна была выплатить 400 000-выплатила 97 000 осталось должна 303 000 на них идёт неустойка 1% это 3300 рублей в день делали иск в страховую компанию страховая нечего не выплатила это длится уже 77-дней и неустойка на сегодня составляет 254.100 мне интересно насколько её могут урезать и почему если мои права нарушены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение