Если жена не согласна с проведением теста, могу ли потребовать через суд?

• г. Москва

Женат, двое детей. Случайно узнал, что второй ребенок не мой. Хочу сделать тест ДНК, и основываясь на результатах отказаться от отцовства. Это возможно? А аннулировать фамилию? Если жена не согласна с проведением теста, могу ли потребовать через суд? Останутся ли на мне родительские права после снятия отцовства?

Ответы на вопрос (3):

ваша проблема решается только в судебном порядке, вы обращаетесь с заявлением по месту регистрации матери ребенка с заявлением об аннулировании записи об отцовстве, по делу будет назначена экспертиза /днк/, которая даст заключение , касаемое отцовства, если суд установит, что вы не являетесь отцом ребенка, аннулируется запись об отцовстве в органах загс, родительские права не остаются, так как вы не являетесь биологическим отцом ребенка