За день да суда умер отец.

• г. Ставрополь

День добрый! Подскажите пожалуйста, мой муж был осужден по статье 228 часть 1, 228.1 часть 1,2 пункт б. (марихуана) ст 30 часть 3. дали 6 лет строгого режими, отсидел 2,5 возможно ли убавить срок? За день да суда умер отец.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Практикуя в Ставрополе и отлично зная сложившуюся в этом регионе практику, могу сказать, что дали хорошо. Нижний предел предусмотренный санкцией статьи. Обжаловать пробовали? По данной категории дел, скажу прямо, рассчитывать на что либо вряд ли стоит, но все индивидуально, нудны подробности, может есть перспективы для обжалования по другим основаниям.

Татьяна, трудно сказать о перспективах обжалования в суде надзорной инстанции Ставропольского краевого суда без изучения приговора, кассационной жалобы и желательно материалов дела. Скажите, а кто вел предварительное следствие? Дело возбуждено в Ставрополе? В крайнем случае можно пробовать подать на переквалифицию, но это срок не скостит, позволит уйти по УДО раньше и делается это не в порядке надзора. Если хотите, я буду в Ставрополе 15 после 20 час и 16 февраля, можем встретиться и поговорить подробнее. Звоните, договоримся о встрече. В любом случае, удачи Вам. Пробуйте. Лучше сделать и посмотреть, чем не сделать ничего.

Татьяна! Ст.228.1 УК РФ относится к категории тяжких преступлений! УДО возможно после отбытия половины назначенного срока.

Можно ходатайствовать о смягчении режима.

Всё индивидуально.

У меня хорошая положительная практика в решении данных вопросов.

Желаю удачи!

С уважением, адвокат Слащева Анна Николаевна Ставрополь 8-9624-45-95-91 (для записи на консультацию).

Татьяна, я понимаю Вас, но по этим статьям сложно работать. Я бы возможно взялась Вам помочь. Получите документы если есть возможность отсканировать их то можете скинуть по эл.почте или почте обычной. Всегда можно найти способ технически это оформить. А благодарить пока не за что. Еще раз удачи.

Татьяна! Не ведитесь на услуги недобросовестных юристов. откровенно и честно: никто просто так не снизит и не смягчит наказание по этой статье!