Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Ситуация 1 Предприятие не уплачивало часть налогов по зарплате.

Может ли оно, объявив себя банкротом, переложить часть финансовой ответственности за это на сотрудников.

2 Существует ли (с 2000 по 2002 год) для физич лица порог доходов, начиная с которого оно должно подать декларацию даже если данный человек работал на одном месте.

Михаил.

вопрос №15570
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

1. Нет, ответственность всегда несет юридическое лицо, в вашем случае как налоговый агент. Обязательств сотрудников по уплате налогов не будет.

2. Нет.

Вам помог ответ: ДаНет

Публикации по теме:

14.04.2020 в 17:21
Проект Федерального закона "О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях" (в части установления ответственности юридических лиц за совершение сделок или финансовых операций с денежными средствами или иным имуществом, полученными преступным путем)
0 0
14.04.2020 в 17:21
Проект Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" (в части установления ответственности юридических лиц за совершение сделок или финансовых операций с денежными средствами или иным имуществом, полученными преступным путем)"
0 0
06.04.2020 в 17:21
Постановление Правительства РФ от 02.04.2020 N 423 "Об установлении особенностей применения неустойки (штрафа, пени), иных финансовых санкций, а также других мер ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договорам участия в долевом строительстве, установленных законодательством о долевом строительстве, и об особенностях включения в реестр проблемных объектов многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, в отношении которых застройщиком более ...
1 0

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских