Согласие на обработку персональных данных - вопросы и возможности

• г. Владивосток

Вот везде требуют согласие на обработку персональных данных, то есть мои данные распространяются везде, и к тому же, как я понимаю, согласие действует бессрочно? Могу ли я отказаться от этого и получить услугу? Или можно дать согласие на период (например, на длительность получения услуги), можно ли конкретизировать, что мои данные могут быть использованы только внутри данной компании?

Ответы на вопрос (4):

К сожалению, очень часто соглашение не конкретизируется и не указывается его срок, поэтому, скорее всего, оно действует только в период оказания услуги и не более.

Если конкретизировать соглашение не получится - лучше найти альтернативу, дабы не допустить злоупотреблений с их стороны.