Сттороны определили, что прибыли по договору как в натуральной так и в денежной формах получено не будет.

• г. Абакан

Господа, не ответите, пожалуйста, на такой вопрос: ООО заключает с Министерством градостроительства субъекта РФ договор о совместной деятельности, с целью строительства жилого дома. Сттороны определили, что прибыли по договору как в натуральной так и в денежной формах получено не будет. Обязательно деятельность должна быть некоммерческой? ООО намерено финансировать строительство за счет средств третьих лиц, заключая с ними договоры инвестирования в строительство, действуя от имени товарищества, выступая как заказчик строительства. ПО этим договорам ООО получает вознаграждение. Это же не противоречит некоммерческому договору о совместной деятельности?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Стас!

Заключение такого договора о совместной деятельности будет незаконно. Поскольку такая деятельность будет предпринимательской, а данное Министерство не вправе быть стороной в такой сделке.

Спросить
Пожаловаться

Господа юристы, не ответите на вопрос: ООО и министерство по градостроительной политике республики - субъекта РФ заключили договор о совместной деятельности, согласно которого их цель построить жилой дом. Договор носит некоммерческий характер, не предполагает извлечение прибыли. ООО производит строительство за счет собственных средств, и за счет средств третьих лиц строительство. Заключает с третьими лицами договоры инвестирования, ООО выступает от имени товарищей заказчиком застройщиком, несомненно, получает вознаграждение. Вопрос: не будет ли противоречием и нарушением получение ООО прибыли по договорам между ним и третьими лицами, ведь по догвоору о совместной деятелности нет прибыли? Как на это смотрят налоговые органы?

Заключая договор аренды земельного участка под строительство с администрацией города, еще я заключил договор инвестирования в социальную и инженерную структуру города. Предметом является: "Инвестирование денежных средств в размере... в связи с заключением договора аренды земельного участка № ...при строительстве многоэтажного жилого дома по адресу.." Могу ли я отнести эти расходы как затраты на строительство?

По договору инвестирования строительства, предмет которого - совместные действия сторон по инвестированию, строительству и сдаче в эксплуатацию жилого дома с целью получения инвестором в собственность проинвестированной квартиры, основные обязанности инвестора (гражданина)-"дать денег" в согласованные сроки и объемах, а противной стороны (по условиям договора) - деньги получить, обеспечить их целевое инвестирование; выполнить функции Заказчика-Застройщика по проектированию, строительству, пуско-наладке; осуществить строительство в соответствии с проектом и в срок, а также заключить при необходимости договора с подрядными и другими организациями с целью строительства дома; выполнить технадзор; организовать оформление документов для передачи квартиры в собственность.

Вопрос: попадают ли права и обязательства сторон в этом случае под соответствующие нормы "Закона защиты прав потребителей".

ООО на УСН 6% - заказчик строительства многоквартирного жилого дома. ООО планирует заключить договор инвестирования. В чем могут быть подводные камни такого договора и все ли выполнение работы нужно в таком договоре прописывать?

Может ли ООО заключить договор о совместной деятельности с государственным органом (например Министерством субъекта РФ) с целью извлечения прибыли от этой деятельности? Какую форму сотрудничества и договора лучше избрать для подобного взаимодействия?

Спасибо.

У меня такой вопрос:

Мы собираемся заключить дилерский договор на продажу нашей продукции.

В связи с этим возникли такие вопросы:

Будет ли законно включение в договор условия о том, что Дилер обязуется покупать продукцию данного вида только у нашей организации? И предусмотреть санкции за нарушение этого условия?

И еще вопрос относительно вознаграждения дилера и вообще природы дилерского договора.

По условиям договора Дилер самостоятельно заключает сделки купли-продажи нашей продукции с третьими лицами, мы предоставляем Дилеру специальные скидки на продукцию. Обязательно ли в договоре указывать, что прибыль, которую Дилер получает от такой перепродажи и является его вознаграждением?

И если мы не говорим в договоре о вознаграждении, имеет ли право Дилер требовать его?

Такой вопрос возник в связи с тем, что с одной стороны в данном случае к нашему договору как нам кажется будут применяться нормы договора купли-продажи и агентского договора, по которому выплата вознаграждения обязательна. А с другой стороны – Дилерский договор – это по своей сути договор по которому Дилер получает прибыль от закупки по минимальной цене и перепродажи продукции.

Подскажите пожалуйста, как разрешаются эти вопросы на практике?

Заранее благодарна.

Господа, у меня такая проблема. Вопрос у применении ККМ. Я являюсь заказчиком-застройщиком многоэтажного жилого дома, мне предоставлен земельный участок, я заключил договор с подрядчиком. Для финансирования я привлекаю инвесторов-физических лиц, заключая с ними договры инвестирования. Эти деньги являются целевым финансированием, я открыл отдельный счет (ФЗ "Об инвестиционной деятельности в РФ"). На момент заключения договора операций по реализации услуг не возникает. Т.е. в этих денежных средствах есть вознаграждение за мои услуги, но его можно определить только после завершения строительства, В договорах инвестирования так им определено: вознаграждение - есть разница между внесенными денежными средствами и средствами фактически израсходоваными на строительство объекта". Т.Е, датой реализации услуг будет являться момент фактического завершения строительтсва дома. Считаю, что не должен применять ККМ, могу использовать приходный кассовый ордер. Налоговая на все мои письма отписывается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня следующий вопрос: две компании (ООО) заключают договор о совместном производстве/либо договор инвестирования создания аудиовизуального произведения. В процессе создания этого аудиовизуального произведения соответственно заключаются авторские договоры о передаче исключит. Прав на создаваемое аудиовизуальное произведение (с режиссером, сценаристом, композитором, художником-пост. И т.д.). Могут ли эти договоры заключаться от имени одного из товарищей (по договору простого товарищества (совместной деятельности)) или компанией-производителем (по договору инвестирования создания аудиовизуального произведения). Причем и в том и в другом случае исключительные авторские права в соответствии с вышеуказанными договорами принадлежат сторонам совместно. Спасибо за ответ!

Является ли деятельность некоммерческой организации (фонда) по строительству храма на земле Общины некоммерческой деятельностью или это коммерческая деятельность с целью получения дохода для выполнения целей устава. В уставе фонда основной вид деятельности (цель): сбор благотворительных средств и постройка храма. Каким должен быть договор между фондом и общиной, чтобы деятельность по постройке храма считалась некоммерческой.

17.12.10 г ЗАСТРОЙЩИК-это ЗАО,, СУ, (строительная компания). и ООО,, Объединеннаяуправляющая компания,, Д,УЗакрытым паевым инвестиционным фондом недвижимости именуемое в дальнейшем,, Участником долевого.. заключила договор на строительство жилого дома ДОГОВОР-1... . далее 10.12.11 г я заключила договор по уступки прав требований по Договору участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома с ООО,, Объединенная управляющая компания,, Д,УЗакрытым паевым инвестиционным фондом недвижимости от имени и за счет которого по порученю действий Товарищества на вере (Командитное товарищество),, СУ,,-СТОРОНА-1 и я СТОРОНА-2,вместе именуемые,, СТОРОНЫ,, Договор-1 неотьемлемая часть к договору по уступке прав прав требований. Зарегестрированы в ростреестре дополнительные соглашения без моей подписи соглашение-_1 зарегестрировано 05.04.11 г, соглашение-2 зарегестрировано 30.07.12 г, оба соглашения составлены застройщикомСУ и ОООИвановский-участник долевого строительства-участник долевого строительства. Я 10.12.11 г заключила договор уступки прав требованийпо договору участияв долевом строительстве с ООО Ивановский один договор-1 участия в долевом строительстве заключен между строительной компанией и..ооо ивановский. Второй договор заключен между мною и ОООИвановский иАГЕНТОМстроительной компании... договор-1 является неотьемлемой частью договора-2.---.Кто я в этом договоре? Имели право застройщикСУ и ОООИвановский без моей подписи в ростреестре зарегистрировать соглашение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение