Сттороны определили, что прибыли по договору как в натуральной так и в денежной формах получено не будет.

• г. Абакан

Господа, не ответите, пожалуйста, на такой вопрос: ООО заключает с Министерством градостроительства субъекта РФ договор о совместной деятельности, с целью строительства жилого дома. Сттороны определили, что прибыли по договору как в натуральной так и в денежной формах получено не будет. Обязательно деятельность должна быть некоммерческой? ООО намерено финансировать строительство за счет средств третьих лиц, заключая с ними договоры инвестирования в строительство, действуя от имени товарищества, выступая как заказчик строительства. ПО этим договорам ООО получает вознаграждение. Это же не противоречит некоммерческому договору о совместной деятельности?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Стас!

Заключение такого договора о совместной деятельности будет незаконно. Поскольку такая деятельность будет предпринимательской, а данное Министерство не вправе быть стороной в такой сделке.