Могу ли я получить водительскую медицинскую справку без прохождения полной наркологической проверки, если у меня было положительное медицинское освидетельствование на алкоголь в 2016 году?

• г. Краснодар

В 2016 году у меня было положительное мед. освидетельствование на алкоголь. Теперь мне не дают водительскую мед. справку без прохождения полной наркологической проверки. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Законно. После того как Вас поймали пьяным за рулем Вас автоматически должны были поставить на учет у нарколога. Для снятия с этого учета Вам в течении года необходимо было регулярно проходить обследование у врача-нарколога. Если Вы этого не делали то мед справку Вам не дадут.