Мошеничество с продажей машины - как законно решить проблемы с ПТС и учётом

• г. Москва

Купили машину у отца-покупателя, машина на сыне, сын в тюрьме, нет ПТС, сделали на себя страховку, и узнали, что 3 года за машину не платился налог! Со дня продажи покупатель обещал помочь сделать птс, постоянно шифруется, на связь почти не выходит, поехали в ГПДД, делать птс (без продавца, ему некогда) и узнали, что его сын-это тот на ком машина, снял машину с учета! Мы позвонили папаше-продавцу, он сделал вид, что он этого не знал, мы чувствуем мошеничество. В гпдд, нам скахали, пусть папаша-продавец сделает гениральную доверенность на себя, видно с сыном у него плохи дела, а сейчас папаша-продавец вообще не берет трубку, как все сделать по закону?

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае два пути, либо обратиться в полицию по факту мошенничества со стороны отца, либо в гражданском порядке по расторжению договора купли-продажи автомобиля и возврату денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Продавец (кто продал), покупатель (кто купил). Машина была куплена, но договор купли-продажи не заключали. Покупатель ездил по доверенности. Покупатель умер. Как оформить машину на сына покупателя по закону. Продавец не возражает на оформление по закону.

Автомобиль был продан покупателю через третье лицо (перекупщик) без договора купли-продажи. Просто обмен машина-деньги. Между продавцом и перекупщиком тоже не составлялся договор купли-продажи (знакомые). В ПТС покупатель вписан не был. Ездит по документам продавца уже больше года. Штрафы и налоги приходят продавцу (машину же никто не переоформлял). Возможности найти покупателя нет, человек из другого города и никаких его данных тоже не имеется. Что делать? Как найти человека для официального переоформления? P.S. Получается что машина до сих пор принадлежит продавцу и оформлена на него, он может ее просто забрать, так что ли?

Продали машину, она в аресте покупатели перепродали, теперь покупатель покупателя хочет подать в суд на продавца, уголовное ли дело? Что может сделать покупатель покупателя?

Вобщем, купил сегодня б/у машину (2109), на ней висят транзиты до октября, сделали договор купли/продажи, страховку,.. после страховки потеряли ПТС..

На руках только 2 договора (продавца и покупателя) и страховка.

В договорах все номера кузова, двигателя, ПТС, итд есть.

Что делать если ПТС утерян и не успел поставить машину на учет и висит транзит?

Купили машину по обьявлению. Мы третие хозяева. Первый хозяин продав машину, сделал отметку в птс (подпись продавца. Передал авто и документы второму... второй не стал ее регистрировать на себя, просто через 10 дней переписывал договор купли-продажу. Так 4 месяца. Первому продавцу это надоело и он на основании договора купли-продажи снял ее с учета 20.10.13 г. наш же договор составлен 27.10.13. при постановке на учет получилось, что продал одному, а регистрируют другие. Второй покупатель не вносил себя в птс как продавец. Теперь говорят подделка подписи. Ранее обо всем этом мы не знали. В гаи оповестили. Ка нам быть?

В 2011 году продали машину, с учена не сняли, договор купли-продажи есть, есть ксерокопия ПТС, покупатель должен был перерегистрировать машину на себя, но не сделал этого. Связи с новым владельцем нет, как их найти не знаю, налог приходит нам, как поступить?

Купил дом, без юридического оформления, так как на тот момент документы не были приведены в порядок. И заключить договор купли продажи не представлялось возможным.. .Продавец выдал мне генеральную доверенность, покупатель успел по довоенности оформить дом на продавца через суд, после этого продавец умер, дом остался не переоформленным, на покупателя. Как покупателю оформить дом который он приобрел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили машину на моё имя. Поехали ставить на учёт, нам отказали, на двигателе отсутствует номер. Звонили продавцу. Он отказался забирать машину и возвращать деньги. Сказали ему значит от твоего имени будем пробовать продавать её. Продали, покупатели знали, о проблеме с двигателем. Купили машину и сказали, что на учёт её ставить не будут. По итогу новые покупатели на получали штрафов, первый продавец снял машину с учета по дкп в мою пользу. Теперь все штрафы перешли на меня. Подскажите, что мне теперь делать. Как мне избавиться от этой злощастной машины. Если у новых покупателей составлено дкп, что они купили машину от первого продавца. То есть в дкп меня нет, а вот в снятии с учёта я фигурирую.

Между двумя людьми составлялся договор купли продажи на машину, в рассрочку. Покупатель не оплатил стоимость автомобиля. (нашлись дефекты сделанные ранее). Покупатель предложил продавцу снизить стоимость авто, либо вернуть его. Продавец хочет обратиться в суд, добиться оплаты авто и морального ущерба. Договор купли продажи не был заверен, были проставлены только росписи продавца и покупателя. То есть авто по прежнему принадлежит продавцу. Что будет если продавец обратиться в суд? И как поступить покупателю?

Всплыл еще один фигурант по делу о машине с перебитыми на мерами. Продавец *А* (на ком числится до сих пор машина) продал по доверенности машину покупателю *Б*,*Б* по каким то причинам не захотел ставить ее на учет и ездя так по доверенности продает машину покупателю *В*.*В* тоже не ставя ее на учет, продает нам. Мы поехали на учет ее ставить и выяснилось что номер вин кузова перебит. Мы звоним продавцу *В* и просим вернуть деньги. А он нам говорит что на ком машина оформлена (*А*) с того и требуйте. Хотим написать заявление на *В* по факту мошенничество. Вопрос: если продавец *В* действительно ничего не знал и не ставил на учет из за того что ремонтировал машину, каковы его шансы вернуть тоже свои деньги с продовца *Б*?не каких документов подтверждающих что он у него купил (*Б*)нет. кроме того что продавец *А* подтвердит что продал *Б*,а покупатель *В* подтвердит что покупал у *Б*. И как нам в такой ситуации вернуть свои деньги с продовца*В*?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение