Мошеничество с продажей машины - как законно решить проблемы с ПТС и учётом

• г. Москва

Купили машину у отца-покупателя, машина на сыне, сын в тюрьме, нет ПТС, сделали на себя страховку, и узнали, что 3 года за машину не платился налог! Со дня продажи покупатель обещал помочь сделать птс, постоянно шифруется, на связь почти не выходит, поехали в ГПДД, делать птс (без продавца, ему некогда) и узнали, что его сын-это тот на ком машина, снял машину с учета! Мы позвонили папаше-продавцу, он сделал вид, что он этого не знал, мы чувствуем мошеничество. В гпдд, нам скахали, пусть папаша-продавец сделает гениральную доверенность на себя, видно с сыном у него плохи дела, а сейчас папаша-продавец вообще не берет трубку, как все сделать по закону?

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае два пути, либо обратиться в полицию по факту мошенничества со стороны отца, либо в гражданском порядке по расторжению договора купли-продажи автомобиля и возврату денежных средств.