Как оказание ложной информации о заработной плате при оформлении микрозайма может привести к уголовной ответственности?

• г. Оренбург

При оформлении микро займа указал сумму заработной платы 40000 но эта сумма бывает не каждый месяц но 40000 реально был заработок приезжала полиция сказали узнают мою зп говорят за ложную информацию о моей заработной платы пр влекут к уголовной ответственности подскажите это возможно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, не привлекут по ст. 159.1 УК РФ, для этого надо доказать умысел в завладении кредитными денежными средствами, если хоть раз по займу оплатили, не будет состава преступления.

Доброго времени суок. Если вы указывали размер заработный платы на момент заключения с ними договора, тогда проблем не должно быть. Удачи вам.