Может ли он через суд приватизировать какую то часть этой квартиры на себя?

• г. Тюмень

Муж прописан в муниципальный квартире (в ордере он есть). в ней же прописана его мать и его отчим. Они категорически не хотят приватизировать квартиру. Проживать его туда не пускает. Может ли он через суд приватизировать какую то часть этой квартиры на себя?

Ответы на вопрос (1):

Ирида, добрый день!

Приватизировать через суд нельзя, а вселиться по Решению суда можно.

В зависимости от спорной квартиры (количества комнат, площади, др.) возможно попытаться ее разменять, в том числе - в принудительном порядке (в судебном).

Всего доброго,

С уважением,