Как поступить, если попал в ДТП, машина не оформлена, а страхового полиса нет?

• г. Воронеж

Что делать попал в дтп, машину не успел оформить, езжу по дооовору купли продажи, страхового полиса нету. У виновника страховой полис есть, как мне дальше быть?

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Не читайте НЕГРАМОТНЫЙ ответ Савенковой М.В. Обращайтесь в страховую компанию виновника ДТП.

Но, есть нюанс: если Вы не вызывали ГИБДД, и оформили ДТП европротоколом, то Вам не выплатят страховое возмещение. Европротокол НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН, если у любого из водителей нет полиса ОСАГО. При таких обстоятельствах вызывают ГАИ, они налагают штраф на виновника ДТП, и штраф на потерпевшего - за отсутствие полиса ОСАГО. Потерпевший обращается с копией постановления о наказании виновника в страховую компанию, и получает направление на ремонт.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину по договору купли продажи, на следующий день попал в ДТП у виновника полис осаго есть, у меня нет, не успел ещё оформить, могу ли я расчитывать на возмещение ущерба по полису виновника?

Попал в дтп, являюсь потерпевшим, виновник на военной машине (пазик) без страхового полиса, утверждает что на военные машины страховой полис не положен, виновник является контрактником, что делать в этом случае? Почему не страхуются военные машины? Или на него нету страхового полиса?

Попал в ДТП, виновник ехал сзади и не соблюдал дистанцию. У меня нет страхового полиса, можно ли получить выплату от страховой виновника или признают обоюдкой это ДТП? Машину купил 4 дня назад, не успел сделать.

У страховщика виновника ДТП ОСАО Россия отозвана лицензия. РСА отказала мне в выплате, мотивируя тем, что у виновника ДТП бланк страхового полиса числится утраченным. Виновник принес мне страховой полис, с квитанцией об оплате, все с печатями. Виновник не желает скомпенсировать ремонт моей машина. Что делать?

Пожилые родители Попали в ДТП. Виновник ДТП перекупил машину у своей матери, машина на стадии оформления. Есть договор купли-продажи, в ПТС он вписан как собственник (самостоятельно), страховой полис уже оформлен на него, как на собственника, но машину поставить на учёт не успел ещё. Вызвали ГАИ, оформили евпротокол по тех. паспорту-и соответсвенно собственником указали мать виновника. Теперь наша страховая отказывает моим родителям в выплате на основании недействительного полиса у виновника ДТП. Как быть? Куда обращаться?

Я уже задавал вопрос на вашем сайте по поводу дтп, где виновник без страхового полиса. Получил ответ. Спасибо. В ситуации с дтп произошли некоторые изменения. На следующий день после дтп виновник сделал себе страховой полис Осаго и сообщил мне об этом, передав фото страхового полиса. Вопрос, может ли его страховой полис, сделанный на следующий день после дтп в получении возмещения ущерба? (дата в полисе 25 сентября, дтп 24 сентября.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил машину. Оформил договор купли-продажи. Хотел вписаться в страховой полис старого владельца, но попал в дтп. Я не виновник. Страховой полис оформил на следующий день. Станет ли заниматься моя страховая компания взысканием ущерба с виновника?

Мой знакомый попал в ДТП в апреле текущего года (он виновник). Сейчас он получил претензионное письмо от страховой компании потерпевшего по поводу оплаты ремонта авто. Т.к. его страховая компания оплатила ремонт и обратилась в страховую компанию виновника. Страховой полис виновника оказался двойником: поэтому страховая компания виновника отказалась оплачивать ремонтные работы. Естественно страховая компания потерпевшего перенаправила претензию по оплате к виновнику. У виновника уже нет стого страхового полиса (он его просто выкинул по истечении срока). Но в справках о ДТП и в протоколе страховой полис виновника значится с номерами.

Вопрос:1. как доказать, что страховой полюс виновника настоящий и чтобы всё-таки оплачивала ремонт страховая компания виновника?

2.Должен ли виновник что-то доказывать своей страховой компании?

Я ехал по парковке и в меня задним ходом врезался автомобиль. Выплатетли мне страховая компания виновника? Если у виновника ДТП есть страховой полис а у меня нет страхового полиса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение