Как поступить, если попал в ДТП, машина не оформлена, а страхового полиса нет?

• г. Воронеж

Что делать попал в дтп, машину не успел оформить, езжу по дооовору купли продажи, страхового полиса нету. У виновника страховой полис есть, как мне дальше быть?

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Не читайте НЕГРАМОТНЫЙ ответ Савенковой М.В. Обращайтесь в страховую компанию виновника ДТП.

Но, есть нюанс: если Вы не вызывали ГИБДД, и оформили ДТП европротоколом, то Вам не выплатят страховое возмещение. Европротокол НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН, если у любого из водителей нет полиса ОСАГО. При таких обстоятельствах вызывают ГАИ, они налагают штраф на виновника ДТП, и штраф на потерпевшего - за отсутствие полиса ОСАГО. Потерпевший обращается с копией постановления о наказании виновника в страховую компанию, и получает направление на ремонт.