Возможно ли перевестись с первого курса в конце года на первый курс нового учебного заведения после окончания 9 классов?

• г. Москва

Имею ли я право спокойно уйти с 1 курса в конце года и перейти на 1 курс нового заведения с нового учебного года, закончил 9 классов.

Ответы на вопрос (1):

Если вам нет 18 лет, то нужна справка, что вас возьмут в другое уч заведение.