Выписка инвалида 2 гр из жилья без согласия в разводе - законодательная возможность

• г. Ставрополь

Я инвалид 2 гр, муж единственный собственник жилья прожили 20 лет теперь в разводе но проживаем в одном доме может ли он меня выписать без моего согласия?

Ответы на вопрос (2):

Теоретически - может, только, если без Вашего согласия - через суд, выиграв иск о признании Вас утратившим (неприобретшим) права пользования этим жильем и прекращении регистрации по этому адресу.

Право собственности на жилье когда возникло? В период брака? И каким образом покупка жилья, приватизация, наследство?