Условия работы инженером-сметчиком на период строительства без указания срока окончания договора и процедура законного увольнения

• г. Красноярск

Приняли на работу инженером-сметчиком на период строительства без даты окончания договора. Как меня должны уволить законно? Какие выплаты д.быть? Мне 51 год, пенсионер. Территория, приравненная к крайнему северу. Почта: Tinaden3867@gmail.com

Ответы на вопрос (1):

Выплаты - как и при любом увольнении. Предупредить - за 3 дня до увольнения. Обязательно должен быть в организации документ, подтверждающий окончание строительства.

Статья 79 ТК РФ.

Прекращение срочного трудового договора

Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

Трудовой договор, заключенный на время выполнения определенной работы, прекращается по завершении этой работы.