Оформление документов для пенсии - уборщица или медсестра - какую запись учтет ПФР?

• г. Челябинск

Готовлю документы для пенсии из архива по приказу я принята уборщицей запись в трудовой книжке мед сестра. ПФР какую запись примите во внимание. Мой телефон 89191272102

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Без изучения ваших документов консультация может быть не полной.

По факту несовпадения будет проведена проверка. Основной документ, который регламентирует проведение проверки - Методические рекомендации по организации и проведению документальной проверки достоверности представленных страхователями индивидуальных сведений о трудовом стаже и заработке (вознаграждении), доходе застрахованных лиц в системе государственного пенсионного страхования, утвержденные постановлением Правления ПФР от 30 января 2002 г. N 11 п.

По факту проверки будет составлен акт проверки и вынесено заключение, которое вы вправе обжаловать, если это решение ущемит ваши права.

В любом случае, вы вправе для подтверждения стажа использовать свидетельские показания.

За консультацией, помощью в составлении необходимых документов и выработкой грамотной правовой позиции Вы можете обратиться к юристу, выбранному Вами на сайте.

ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.