Суд может отказать в удовлетворении ходатайства на замену неотбытой части наказания в [название статьи и части] в качестве заголовка для статьи.

• г. Краснодар

У меня муж осужден по статья 228.1 часть 4. Срок 7 лет. Отбыл 5 лет 6 мес. За время отбывания наказания в ик имею 6 нарушений, после нарушений 2 поощерения, и уже более 2 лет и 4 мес не одного нарушения.

Подал ходатайство на замену неотбытой части наказания более мягким видом наказания итр.

Предоставил гарантийное письмо от работадателя.

Какие основания могут быть у суда для отказа мне в удовлетворении ходатайства?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данном вопросе очень большую роль имеет мнение представителя колонии - при решении вопроса о замене наказания более мягким видом они направляют в суд свое мнение, на которое описрается суд.