Возможность получить отсрочку от армии при перепоступлении после 1 курса на другую специальность того же ВУЗа

• г. Москва

Есть ли возможность получить отсрочку от армии при перепоступлении после 1 курса на другую специальность того же ВУЗа (снова на 1 курс), если отсрочку от армии еще не оформлял (18 лет исполнится в конце апреля, но попадаю под весенний призыв)? Надо ли для этого писать заявление в военкомат, с просьбой предоставить возможность поступить в ВУЗ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если вы не оформите отсрочку, то на законных основаниях вы сможете оформить ее осенью, когда поступите вновь на 1 курс. Никакое заявление писать не надо. Советую туда не ходить до осени. Будут вопросы, можете приехать на бесплатную консультацию. Удачи!