Нужно ли регистрировать в фондах (пенсионном, медицинском, соцстахе) работников, оформленных по договору подряда.

• г. Ростов-на-Дону

Чем отличается договор подряда от трудового соглашения в вопросах оформления работников у ПБОЮЛ. Нужно ли регистрировать в фондах (пенсионном, медицинском, соцстахе) работников, оформленных по договору подряда.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Константин, договор подряда тем и отличается, что между сторонами заключается соглашение по предмету договора и оплате. Никакого социального пакета подобные отношения не требуют в отличии от трудового договра. По договру подряда необходимо платить соответствующие налоги.