Что делать, если я остался без жилья из-за туберкулеза, лечусь и получаю больничный из работы, и как оформить инвалидность с муниципальным жильем?

• г. Санкт-Петербург

Остался без жилья заболел туберкулёзам лечусь получаю больничный с работы буду оформлять инвалидность как мне быть, муниципальное желье можно.

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятно каким образом Вы остались без жилья - это важно для администрации, если продали, например, то она это расценивает как намеренное ухудшение жилищных условий. Для начала попытайтесь получить в диспансере, где Вы сейчас находитесь справку о наличии у Вас тяжелой формы заболевания, данная справка утверждена распоряжением Комитета по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга от 30.03.2007 г. № 135-р "О предоставлении сведений и утверждении формы и порядка выдачи справки, подтверждающей хроническое заболевание". Если эта справка будет, то можно предпринимать попытки по постановке на очередь.