Как узнать размер госпошлины при подаче иска на уменьшение алиментов?

• г. Пермь

Здравствуте! Я подала в суд на уменьшения алиментов. Теперь пришла уведомление что надо заплатить госпошлину, а какую не знаю помогите.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Гос. пошлина в данном случае не фиксированная, ее нужно рассчитать.

Здравствуйте! Можно не платить госпошлину, есть НПА, которые регулируют этот вопрос.

Здравствуйте посетитель сайта, расчет гос. пошлины платная услуга обращайтесь в личные сообщения.

Доброго времени суток Надежда!

НК РФ Статья 333.36. Льготы при обращении в Верховный Суд Российской Федерации, суды общей юрисдикции, к мировым судьям

1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, освобождаются:

2) истцы - по искам о взыскании алиментов;

из вышеизложенного видно, что действуя в интересах ребенка от госпошлины Вы освобождены!

1. подайте частную жалобу в Районный суд на действия мирового судьи!

2. Зачем Вам уменьшать алименты?