Возможно ли судебное выделение доли в доме при долге, взятом в долг у знакомого?

• г. Тверь

Чуть больше года назад я брал деньги в долг у знакомого. Оформили все нотариально. Долг до указанной даты не получилось отдать. Знакомый угрожает, что через суд выделит долю в доме, где я живу, сопоставимую долгу. Дом принадлежит жене и двум несовершеннолетним детям. Приобретался женой, когда мы были не в браке. Да и ещё в ипотеке. Может суд выделить долю в доме?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Нет, и по многим основаниям

Во-первых если дом приобретался не в браке - он вообще не ваш и никакого отношения к вашим долгам не имеет

во вторых - по искам о задолженности денежной и решения выносятся о взыскании денежной суммы а не какого либо имущества в натуре

и в третьих даже если у должника нет денег на возврат долга, исполнение решения суда то судебные приставы имеют право в конце концов выставить некоторое имущество должника на продажу с торгов, но опять же никак не передать имущество напрямую взыскателю.

Обращайтесь, помогу грамотно уйти от исполнения ваших обязательств.

Тел:89036959223

Сайт: lawyer69.ru