Гараж обокрали - ущерб 20 тыс. руб. Кооператив отказывается возмещать. Как действовать?

• г. Казань

У нас обокрали гараж. Есть заявление в милицию о краже. Ущерб около 20 т. рублей. Гаражный кооператив, в котором числится гараж, отказывается возмещать ущерб. Председатель вообще избегает встречи. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Вообще по идее необходимо обратится с иском к охране. Кто охранял Ваш гаражный коооператив? Или должен был охранять? Назначьте виноватого и напишите к нему иск.

Здравствуйте! Для начала необходимо установить похитителей. А председатель гаражного кооператива избежит ответственности в том, случае, если он не несёт ответственности за охрану (например, если Вы члены кооператива не платите за охрану). После того как найдут воров, к ним и предъявлять требования о возмещение убытков и ущерба. Удачи!