У ребенка с прочерком в свидетельстве о рождении есть право на пенсию по потере кормильца?

• г. Иркутск

Есть решение суда об установлении отцовства, но в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк, имеет ли ребенок право на пенсию по потере кормильца?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте посетитель сайта, да имеет право.

Конечно ребёнок имеет такое право, поскольку отцовство установлено судом.