Член профкома ДОУ был избран на отчетно-выборном собрании. Каков порядок выхода из членов профсоюза.

• г. Архангельск

Член профкома ОУ был избран на отчетно-выборном собрании. Каков порядок выхода из членов профсоюза.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина, член профкома не обязан выходить из членов профсоюза. Профсоюз - добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов. Выход из его членов также добровольный на основании поданного заявления.