Вопросы о начислении за услуги мусорной вывозки и дальнейшие действия для розничных продавцов

• г. Липецк

Выставили счет на оплату мусора 18 куб. м на сумму 8000 рублей. Занимаемся розницей продуктов. Молоко в упаковке. Хлеб в упаковке. Коробки, их немного сдаем и получаем за это небольшие деньги. Выручка в день около 3 тысяч рублей. Правомерно ли это начисление? И как дальше поступить?

Ответы на вопрос (2):

Оксана Анатольевна, информации недостаточно:

1. Кто выставил счет на вывоз ТКО?

2. Есть ли с ним у Вас договор?

3. Если есть, что написано в договоре, как рассчитан тариф?

3. Это ставка в месяц?

Можете обратиться с жалобой в Управление ЖКХ или ГЖИ. Возможно к вам применили не тот тариф. Там вроде как от площади, вида деятельности и списочного состава человек в организации зависит.