По семейным обстоятельствам проживаю у дочери в другой квартире.

• г. Санкт-Петербург

Я имею в собственности комнату в коммунальной квартире. По семейным обстоятельствам проживаю у дочери в другой квартире. Хочу сдать свою комнату в наем, но соседи возражают. Могу ли сдать комнату в наем без их согласия?

Ответы на вопрос (2):

Если в свидетельстве о собственности указано, что Вы являетесь собственником именно комнаты - можете, если доли в квартире - нет, т.к. распоряжение имуществом, имеющим сособственников происходит по соглашению всех собственников.

Нет не можете.