Привлечение ученика к административной ответственности за разбитой телефон одноклассницы во время урока математики

• г. Тамбов

Ученик 7-го класса Андрей К., во время урока математики, увидев красивый телефон у своей одноклассницы Тани Н., попросил дать ему посмотреть данный телефон. Во время передачи телефона, в результате неловкости Андрея, телефон упал на пол и разбился. На следующий день родители Тани, обратились с заявлением к школьному инспектору. В заявлении родители просили привлечь Андрея к административной ответственности, так как стоимость телефона составляла 18 тыс. рублей, что подтверждалось товарным чеком.

Дайте правовую квалификацию данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Юлия, конечно дадим. Только такая информация дается студентам на платной основе.

С уважением.

В операционной. Уже все готово к сложной хирургической операции, пациент лежит, заходит хирург.

Пациент смотрит, и говорит хирургу:

- Доктор, кажется где-то я вас раньше видел.

Анестезиолог уже вводит пациента в глубокий наркоз.

Хирург надевает перчатки и успевает ответить:

- Да, да, помню, помню… Я вас сразу узнал. Это вы тогда в переходе метро меня обманули и продали диплом в два раза дороже его рыночной стоимости.