Проблемы с выплатой за работу - моя история работы в клининговой компании в метро

• г. Новосибирск

Меня зовут Юлия. я работала в метро в клининговой компании, неофициально и без трудового договора. Я уволилась. Я теперь не могу забрать деньги, которые мне должны были отдать за работу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Надо обращаться в районный суд с исковым заявлением о признании отношений трудовыми и взыскании заработной платы.

Госпошлину платить не надо, при составлении заявления руководствуйтесь статьями 131, 132 ГПК РФ.

Потребуются свидетельства, доказательства того что Вы действительно работали.

Напишите письмо в Трудовую инспекцию, Прокуратуру, они обязаны провести проверку. Возможно, установят какие-то факты Вам для суда.

А вам никто и ничего не обязан. Вы не работали в организации. Подавайте в суд исковое и устанавливайте факт трудовых отношений. Прокуратура и трудовая вас просто отфутболит отпиской.