Мать молодого заключенного решает доверить свои обязанности в суде человеку, выписав на него нотариальную доверенность

• г. Иркутск

Молодой человек отбывает наказание в ик, его мама хочет что бы я представляла его интересы в суде, может она выписать нотариальную доверенность на меня на предоставление его интересов. ?

Ответы на вопрос (2):

НЕТ, доверенность выписать может только молодой человек в ИК и заверить ее начальником.

Светлан, нет не сможет. Вы не адвокат, можно попытаться стать, так называем общественным защитником. Для этого надо будет обратиться в суд. Молодой человек может написать доверенность матери на заключение договора с адвокатом либо на ведение его интересов в суде для получения статуса защитника. Доверенность может заверить начальник колонии.

С уважением.