Какая оценка квартиры будет учитываться при разделе наследства после спора с наследниками - дата смерти или на момент рассмотрения дела в суде?

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста, если была сделана оценка квартиры при вступлении в наследство на дату смерти, но право на наследство не получили, спор с другими наследниками (прошло 1,5 года), при подаче в суд на раздел и выплату компенсации суд будит принимать оценку которая у нотариуса или на дату рассмотрения дела (за это время недвижимость сильно выросла в цене)

Ответы на вопрос (1):

Однозначно нужно делать новую оценку имущества, так как старая уже потеряла свою юридическую силу.

Оценка действует 6 месяцев.