Возможно ли передать мою долю земли в наследство моему брату?

• г. Симферополь

Могу ли я отказаться от своей доли земли в пользу брата.

Земля нам досталась в наследство в несовершеннолетнем возрасте

Брат сирота, я-полусирота.

Ответы на вопрос (2):

Да, вы имеете на это право.

Добрый день, Алина!

Вы собственник доли? Если собственник, то можете на свое усмотрение распорядиться своим имуществом, а значит можете оформить дарственную на долю (опять таки, если на участке нет построек в этом случае чуть сложнее). Так как вы близкие родственники, то вы освобождается от уплаты налога при заключении такого рода сделки.