Получив гражданство в Омске, можно ли сразу прописаться в другом регионе РФ?

• г. Омск

Мы получили гражданство по программе переселенцев в городе Омске. Подали документы на паспорт. Можем ли мы сразу прописаться в другом регионе РФ?

Ответы на вопрос (1):

Александра, после получения гражданства: гражданин РФ может свободно передвигаться по территории РФ. Соответственно и регистрироваться где его душа желает.

С уважением.